Silos de almacenamiento
Nos especializamos en I+D, fabricación y personalización de silos de garaje de grado industrial-, con años de experiencia en el campo del garaje. Brindamos soluciones integrales seguras, eficientes y duraderas para garajes de tela seca a granel para diversas industrias, como la agricultura, sustancias de construcción, productos químicos y procesamiento de granos. Ya sean granos, piensos, cemento, cenizas volantes o diversos materiales secos granulados y en polvo, personalizaremos los silos de almacenamiento para adaptarlos a sus deseos de capacidad de producción, situaciones del sitio y características del material, las agencias de apoyo optimizan las tácticas del taller, reducen los costos de trabajo y garantizan la protección de la tela.
Proporcionamos
1. Personalización completa-de la situación para satisfacer diversos deseos.
Rompiendo las restricciones de la estandarización, ofrecemos una gama potencial completa desde tres lotes hasta diez 000 toneladas, con personalización flexible del diámetro del silo, la altura, el método de descarga y la función de instalación. Los materiales incluyen láminas de metal galvanizadas por inmersión en caliente- de 275 g/㎡, adaptables a la corrosividad de los tejidos especiales y a los climas locales (áreas costeras húmedas, regiones secas y regiones frías), lo que garantiza una adaptación particular de los silos de almacenamiento a las necesidades de fabricación de su empleador.
2. Fuerte y duradero, seguro y relajado.
La estructura del silo está construida con metal de alta-energía y diseñada profesionalmente teniendo en cuenta la mecánica estructural, capaz de soportar condiciones climáticas severas, incluidos tifones y terremotos, y cumple con una vida útil de 20-años preferida. La tecnología de sellado sin costuras, combinada con juntas súper impermeables y tiras de sellado, previene eficazmente la entrada de humedad, plagas y polvo, evitando que la tela se forme, se apelmace o se contamine. Opcionalmente está disponible un revestimiento anticorrosión reforzado, adecuado para ambientes costeros con excesiva-rocío salino y químicamente corrosivos, lo que extiende notablemente la vida útil y reduce los costos de mantenimiento.
3. Control inteligente, rendimiento excesivo y comodidad.
Se puede preparar con un dispositivo de monitoreo inteligente que integra medidores de grados por radar, sensores de temperatura y detectores de humedad. Esto permite realizar un seguimiento en tiempo real-del stock de material y de los cambios de temperatura/humedad dentro del silo, con datos sincronizados con teléfonos móviles y computadoras para visualización y administración remotas. El sistema emite advertencias de forma rutinaria en caso de sustancias insuficientes o temperatura/humedad extrañas, logrando una gestión de stock específica, reduciendo la carga de trabajo de inspección manual y evitando desperdicios de tela y peligros para la seguridad.
4. Transporte práctico y breve instalación.
Al utilizar un diseño de empalme modular, todos los aditivos del silo son desmontables y adaptables al transporte de campo convencional, lo que reduce considerablemente los gastos de logística. En la página web-configure llamadas para no soldar; Se utilizan pernos de alta-energía para la conexión. Se proporcionan manuales de configuración específicos y guía en video, además de asistencia en línea las 24 horas, los 7 días de la semana por parte de un equipo técnico profesional. Para tareas grandes, en-la página web se pueden organizar equipos para una reunión y puesta en marcha rápidas, satisfaciendo así las necesidades de fabricación apremiantes. También se admite el desmontaje secundario y la reinstalación en ubicaciones excepcionales, lo que mejora la utilización del dispositivo.
5. Garantía de primer-precio, veraz
Cumplimos con nuestros buenos estándares y cada lote de aditivos se somete a pruebas rigurosas antes de salir de fábrica para garantizar la estabilidad estructural y el cumplimiento del rendimiento general. Durante décadas, hemos proporcionado soluciones de almacenamiento de tela para cientos de proyectos en todo el mundo, con clientes como grandes grupos de materiales de construcción, empresas agrícolas y parques comerciales de productos químicos. Nuestras ofertas sólidas, excelentes y completas de productos se han ganado una enorme reputación empresarial.
6. Servicio integral, deja-de-renunciar a la guía
Ofrecemos un{0}}proveedor de procedimientos completo, desde la consulta preliminar y el diseño de respuestas hasta la fabricación, la configuración, la puesta en servicio y el-mantenimiento posventa. Todos los productos vienen con una fina garantía que cubre defectos de tela, producción e instalación. También ofrecemos entrega de piezas de repuesto de por vida y orientación sobre mantenimiento periódico para garantizar el buen funcionamiento a largo plazo-de los silos de almacenamiento de tela, protegiendo la producción de su empresa.
Ya sea que se trate de una pequeña granja, una -planta de procesamiento de tamaño mediano o una gran empresa industrial, ya sea que desee un solo silo de almacenamiento o un dispositivo de almacenamiento completo, resolveremos los problemas de su garaje de tela con nuestra tecnología profesional, soluciones diseñadas a medida y satisfacción confiable. Contáctenos estos días para su solución específica diseñada a medida y cotización exacta.
Especificación
|
Número de serie |
Modelo |
Longitud (m) |
Ancho (m) |
Altura (m) |
Longitud de la pierna (m) |
Peso (kg) |
|
1 |
3T |
2 |
1.15 |
0.95 |
2.9 |
300 |
|
2 |
4.5T |
2 |
1.15 |
0.95 |
2.9 |
350 |
|
3 |
6T |
2.6 |
1.37 |
0.95 |
3.9 |
560 |
|
4 |
8T |
2.6 |
1.37 |
0.95 |
3.9 |
620 |
|
5 |
10T |
2.6 |
1.37 |
0.95 |
3.9 |
680 |
|
6 |
15T |
2.6 |
0.91 |
0.95 |
3.9 |
768 |
|
7 |
20T |
2.8 |
0.97 |
0.95 |
4.4 |
900 |
|
8 |
25T |
3.2 |
0.75 |
0.95 |
4.7 |
1050 |
|
9 |
30T |
3.2 |
0.75 |
0.95 |
4.7 |
1200 |
|
Modelo |
Parámetros |
|
WX180-1 3T |
Diámetro: 1,8 m, Altura: 3,5 m, Capas: 1 capa, Capacidad: 4 m³, Espesor del cilindro: 1,0 mm, Espesor del cono superior e inferior: 1,2 mm, Espesor de la capa galvanizada: 275 g/㎡, Espesor de la placa de la columna: 3 mm, Puntales de refuerzo: Galvanizado en caliente-a 1000 grados, Tornillos: Galvanizados, Número de Patas: 4 unidades. Gravedad específica del alimento: Puede contener 3 toneladas de alimento para pollos (700 kg/m³), 2,5 toneladas de alimento en pellets para cerdos (600 kg/m³). |
|
WX180-2 4.5T |
Diámetro: 1,8 m, Altura: 4,4 m, Capas: 2 capas, Capacidad: 6,3 m³, Espesor del cilindro: 1,0 mm, Espesor del cono superior e inferior: 1,2 mm, Espesor de la capa galvanizada: 275 g/㎡, Espesor de la placa de la columna: 3 mm, Puntales de refuerzo: Galvanizado en caliente-a 1000 grados, Tornillos: Galvanizados, Número de patas: 4 unidades. Gravedad específica del alimento: Puede contener 4,5 toneladas de alimento para pollos (700 kg/m³), 4 toneladas de alimento en pellets para cerdos (600 kg/m³). |
|
WX245-1 6T |
Diámetro: 2,45 m, Altura: 5 m, Capas: 1 capa, Capacidad: 9,65 m³, Espesor del cilindro: 1,0 mm, Espesor del cono superior e inferior: 1,2 mm, Espesor de la capa galvanizada: 275 g/㎡, Espesor de la placa de la columna: 3 mm, Puntales de refuerzo: Galvanizado en caliente-a 1000 grados, Tornillos: Galvanizados, Número de patas: 4 unidades. Gravedad específica del alimento: Puede contener 6 toneladas de alimento para pollos (700 kg/m³), 5,5 toneladas de alimento en pellets para cerdos (600 kg/m³). |
|
WX245-2 8T |
Diámetro: 2,45 m, Altura: 5,9 m, Capas: 2 capas, Capacidad: 13,9 m³, Espesor del cilindro: 1,0 mm, Espesor del cono superior e inferior: 1,2 mm, Espesor de la capa galvanizada: 275 g/㎡, Espesor de la placa de la columna: 3 mm, Puntales de refuerzo: Galvanizado por inmersión en caliente a 1000 grados, Tornillos: Galvanizado, Número de patas: 6 unidades. Gravedad específica del alimento: Puede contener 8 toneladas de alimento para pollos (700 kg/m³), 7 toneladas de alimento en pellets para cerdos (600 kg/m³). |
|
WX245-3 10T |
Diámetro: 2,45 m, Altura: 6,8 m, Capas: 3 capas, Capacidad: 18 m³, Espesor del cilindro: 1,0 mm, Espesor del cono superior e inferior: 1,2 mm, Espesor de la capa galvanizada: 275 g/㎡, Espesor de la placa de la columna: 3 mm, Puntales de refuerzo: Galvanizado en caliente- a 1000 grados, Tornillos: Galvanizados, Número de patas: 6 unidades. Gravedad específica del alimento: Puede contener 10 toneladas de alimento para pollos (700 kg/m³), 8,8 toneladas de alimento en pellets para cerdos (600 kg/m³). |
|
WX275-3 15T |
Diámetro: 2,75 m, Altura: 6,6 m, Capas: 3 capas, Capacidad: 22 m³, Espesor del cilindro: 1,0 mm, Espesor del cono superior e inferior: 1,2 mm, Espesor de la capa galvanizada: 275 g/㎡, Espesor de la placa de la columna: 3 mm, Puntales de refuerzo: Galvanizado en caliente-a 1000 grados, Tornillos: Galvanizados, Número de patas: 6 unidades. Gravedad específica del alimento: Puede contener 15 toneladas de alimento para pollos (700 kg/m³), 13 toneladas de alimento en pellets para cerdos (600 kg/m³). |
|
WX305-3 20T |
Diámetro: 3,05 m, Altura: 7,4 m, Capas: 3 capas, Capacidad: 30 m³, Espesor del cilindro: 1,0 mm, Espesor del cono superior e inferior: 1,2 mm, Espesor de la capa galvanizada: 275 g/㎡, Espesor de la placa de la columna: 3 mm, Puntales de refuerzo: Galvanizado en caliente-a 1000 grados, Tornillos: Galvanizados, Número de patas: 6 unidades. Gravedad específica del alimento: Puede contener 20 toneladas de alimento para pollos (700 kg/m³), 17,5 toneladas de alimento en pellets para cerdos (600 kg/m³). |
|
WX365-2 25T |
Diámetro: 3,65 m, Altura: 7 m, Capas: 2 capas, Capacidad: 34,8 m³, Espesor del cilindro: 1,2 mm, Espesor del cono superior e inferior: 1,2 mm, Espesor de la capa galvanizada: 275 g/㎡, Espesor de la placa de la columna: 3 mm, Puntales de refuerzo: Galvanizado en caliente- a 1000 grados, Tornillos: Galvanizados, Número de patas: 8 unidades. Gravedad específica del alimento: Puede contener 25 toneladas de alimento para pollos (700 kg/m³), 22 toneladas de alimento en pellets para cerdos (600 kg/m³). |
|
WX365-3 30T |
Diámetro: 3,67 m, Altura: 7,9 m, Capas: 3 capas, Capacidad: 44 m³, Espesor del cilindro: 1,2 mm, Espesor del cono superior e inferior: 1,2 mm, Espesor de la capa galvanizada: 275 g/㎡, Espesor de la placa de la columna: 3 mm, Puntales de refuerzo: Galvanizado en caliente- a 1000 grados, Tornillos: Galvanizados, Número de patas: 8 unidades. Gravedad específica del alimento: Puede contener 30 toneladas de alimento para pollos (700 kg/m³), 25 toneladas de alimento en pellets para cerdos (600 kg/m³). |
Etiqueta: silos de almacenamiento, fabricantes, proveedores, fábrica de silos de almacenamiento de China, Contenedores de grano a granel, Silo de pienso para ganado, Silo de fondo plano de acero galvanizado, Silo para almacenamiento de grano, Silo de Malta, Silo de acero para harina de soja